Новости

Всероссийский конкурс кружков принимает заявки

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс кружков 2022 года. К участию приглашаются организации дополнительного образования, команды технологических энтузиастов, школьники и студенты. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Прием заявок открыт на до 15 августа 2022 года.

В 2022 году конкурс кружков проводится по четырем трекам с разделением на возрастные лиги: младшую (кружки для школьников 1–4-х классов), среднюю (для 5–8-х классов), старшую (для 9–11-х классов, студентов колледжей и вузов) и межвозрастную.

Треки конкурса:

«Технологические кружки» – для кружков, которые ведут образовательную и просветительскую деятельность в области современных технологий, занимаются популяризацией научно-технического творчества.

«Предметные кружки» – для кружков, работа которых направлена на углубленное изучение конкретного предмета и исследовательскую деятельность.

«Команды технологических энтузиастов» – для кружков, которые занимаются разработкой проектов, вышедших или выходящих в стадию внедрения, а также для школьных и студенческих стартапов.

«Среда технологического развития» – для организаций и учреждений, на базе которых работают несколько кружков и где созданы все необходимые условия для научно-технического творчества школьников и студентов.

Результаты первого этапа на основе экспертных оценок заявок будут объявлены в сентябре. Второй этап планируется провести очно в октябре 2022 года в рамках Конвента Кружкового движения. Информация обо всех кружках-участниках будет размещаться на интерактивной карте кружков России.

Источник