Статьи

Ангел

Настя шла по дороге после ссоры с подругой и в мыслях проговаривала одну и ту же фразу: «Мы все не идеальны и у каждого есть недостатки». Это была очередная ссора, после которой Настя снова попросила прощения. Она всегда просила прощения за свои слова и мнение, думая, что подруга её поймёт, а похожая ситуация больше не повторится. Настя всегда считала подругу близким человеком и совсем не любила ссориться.

А ещё Настя была очень терпеливой девочкой, всегда молчала и терпела обвинения в свой адрес. Однажды подруга сказала, что больше не желает с ней дружить и это была не просто ужасная новость, а самое настоящее предательство. Подруга не хотела объяснять свой поступок и от этого на душе Насти стало ещё хуже. В мыслях зрели разные ситуации, копилась обида и непонимание того, почему с ней так поступили. Настя погрузилась в долгую депрессию из которой её ничто не могло вытащить.

Прошло немного времени, как в школе Настя случайно познакомилась с девочкой, которую раньше совсем не замечала. Эта девочка из параллельного классна оказалась интересным собеседником и Настя нашла много интересного в общении с ней, забыв про свою подругу, прошлые обиды и сказанные слова.

Новая знакомая была совсем другой. Она не давала поводов для ссоры, не капризничала, была дружелюбной. Благодаря общению с ней Настя сменила стиль в одежде, стала иначе относиться к себе и поняла свои ошибки. Увидев изменения в Насте, бывшая подруга захотела помириться с ней. «Разве так можно?» — подумала Настя. «Как после предательства так просто возвращаться?» — снова прилетели в голову мысли.

Обратной дороги нет, ведь теперь в жизни Насти есть ангел, который вытащил её из депрессии и стал надёжным другом.

Настя Данилова