Новости

Катя, Рыжик и ужасный магазин

Прогуливаясь по квартире, школьница Катя заметила пустую миску кота Рыжика. Она знала, что кот обожает молоко и любит, когда хоть на дне, но молочко есть. Как заботливая хозяйка, Катя оделась и вышла в ближайший магазин, который не славился хорошими отзывами. На дворе поздний вечер, Рыжик ждёт, да и идти далеко ей совсем не хотелось.

Зайдя на порог магазина, Катя снова почувствовала ужасный запах. Это консультанты курили при входе. Катя подумала, что только наглые люди могут так делать и быстро пошла к нужному прилавку.

Дойдя до полки с молочными продуктами, она удивилась, что некоторые продукты вскрыты и размазаны. Еле-еле в этом хаосе Катя нашла нужную бутылку молока и побежала на кассу оплачивать. Всегда внимательная, в этот раз Катя забыла посмотреть срок годности, постоянно думая о бедном Рыжике и наполняясь всё большим желанием покинуть магазин.

Рыжик ждал у двери. Катя поспешила открыть бутылку молока, но в тот же момент вся комната заполнилась жутким запахом. Кот муркнул и ушёл в другую комнату. Молоко оказалось прокисшим, а срок годности давно закончился.

«Пора бы закрыть этот ужасный магазин», — подумала Катя и насыпала Рыжику немного сухого корма в качестве компенсации. На утро негативные впечатления стали меньше, а Катя стала покупать молоко любимому коту в магазине за углом. Спустя неделю, идя домой после школы, Катя заметила, что на дверях магазина написано «Закрыто». Это была самая лучшая новость. Справедливость восторжествовала.

Козоброд Арсения, 12 лет.